НОВОСТИ Обсудить кейс
← Все новости

Замгоссекретаря США посетит Панаму на сессии Генассамблеи ОАГ для переговоров о миграции

Заместитель государственного секретаря США Кристофер Лэндо отправится в Панаму-сити 22–23 июня для возглавления делегации Соединённых Штатов на 56-й очередной сессии Генеральной ассамблеи Организации американских государств (ОАГ). В ходе визита Лэндо проведёт отдельные встречи с президентом Панамы Хосе Раулем Мулино.

Повестка переговоров сосредоточится на вопросах миграции и региональной безопасности — двух приоритетных направлениях для администрации США в отношениях со странами Латинской Америки. Визит высокопоставленного американского чиновника совпадает с активизацией дипломатических контактов США в регионе по линии миграционного контроля, проявившейся также в подписании аналогичного соглашения о безопасности границ между Вашингтоном и Эквадором на той же неделе.