Шейнбаум открыла парогазовую электростанцию в Нижней Калифорнии для пиковых нагрузок
Президент Мексики Клаудиа Шейнбаум открыла сегодня Центральную электростанцию комбинированного цикла в штате Нижняя Калифорния, предназначенную для обеспечения энергоснабжения в периоды пикового спроса, вызванного высокими температурами. Объект войдёт в систему Федеральной комиссии по электроэнергии (CFE) и усилит надёжность энергоснабжения региона в летний сезон, традиционно сопровождающийся ростом потребления электричества из-за использования систем кондиционирования воздуха.
Президент сообщила, что её администрация планирует добавить около 32 000 МВт дополнительных мощностей в национальную энергосистему страны в течение ближайших лет — часть более широкой стратегии модернизации энергетической инфраструктуры Мексики. Инаугурация состоялась в рамках поездки Шейнбаум по Нижней Калифорнии, в ходе которой она также начала реализацию программы Плана справедливости для сельскохозяйственных батраков (jornaleros agrícolas) в регионе.
























