Панама присоединилась к Pax Silica — технологической инициативе США
Панама присоединилась к Pax Silica — инициативе, продвигаемой Госдепартаментом США с целью укрепить позиционирование стран как направлений для инвестиций, инноваций и технологического развития. Министр торговли и промышленности Хулио Молто подписал документ о присоединении страны к программе.
По сообщениям официальных источников, инициатива отражает международное доверие к Панаме и её потенциалу участвовать в развитии отраслей, которые определят экономический рост в ближайшие десятилетия. Pax Silica продвигает межправительственное сотрудничество для укрепления инноваций, разработки стратегических технологий и повышения устойчивости цепочек поставок — на фоне растущей геополитической конкуренции в сфере полупроводников и искусственного интеллекта между США и Китаем.
























