Панама депортировала 67 иностранцев в рамках соглашения о миграции с США
Национальная служба миграции Панамы (SNM) сообщила сегодня о высылке, депортации и добровольном возвращении 67 граждан Колумбии и Эквадора в рамках усиления миграционного контроля и национальной безопасности. Операция соответствует чартерному рейсу № 69, осуществляемому в соответствии с Меморандумом о взаимопонимании, подписанным между Панамой и Соединёнными Штатами.
Из 55 высланных колумбийских граждан 38 человек были выдворены как угроза безопасности и общественному порядку после подтверждения уголовного прошлого, связанного с международной торговлей наркотиками, незаконной перевозкой мигрантов, умышленным убийством, владением оружием и отягчённым хранением наркотических веществ. Остальные 17 колумбийцев депортированы за несоблюдение административных норм миграционной службы. Среди эквадорских граждан семеро были депортированы за нарушение действующего миграционного законодательства, а пятеро вернулись на родину в порядке добровольного возвращения. Операция выполнена из аэропорта Маркос А. Хелаберт в направлении Колумбии и Эквадора.
























