НОВОСТИ Обсудить кейс
← Все новости

Adam Smith Center открыл в Панаме первый офис для Латинской Америки

Аналитический центр Adam Smith Center официально открыл в Панаме своё первое представительство для Латинской Америки. Церемония инаугурации собрала канцлера Панамы Хавьера Мартинеса-Ачу, посла США в Панаме Кевина Кабреру и президента Международного университета Флориды (FIU) Жанетт Нуньес, а также включила видеовыступление бывшей перуанской кандидатки в президенты Кейко Фухимори.

Открытие офиса в Панаме закрепляет страну как региональную платформу для аналитических центров и организаций, продвигающих экономически либеральную и проамериканскую повестку в Латинской Америке. Присутствие высокопоставленных дипломатических и академических фигур на церемонии открытия подчёркивает стратегическое значение, которое организаторы придают позиционированию Панамы как узла для подобных институциональных инициатив в регионе.